Translate

Москва-Сочи-Абхазия

Решение ехать на авто возникло спонтанно. Посмотрел цены на авиабилеты, которые за неделю взлетели в два раза, запрыгнули в машину, заехали в Ашан, купили продуктов, канистру с машинным маслом и в путь. Даже жильё заранее не забронировали. До побережья ехали пол суток и пол суток по серпантину побережья до самого Сочи. Бензина тратил не ниже полбака, чтобы иметь возможность выбрать хорошую заправку. С заправками проблем нет. По приезду нашли на Авито первое попавшееся жильё в Сочи за 1500р сутки, оказалась просто комната в общаге, переделанная в квартиру. Ванная без вытяжки, с плесенью, и тараканы... На следующий день оттуда съехали. Жильё нашли по объявлению прямо на улице, дешевле и намного лучше, чем предлагают на Авито. По Сочи ездить на авто очень приятно, много тоннелей, развязок, хотя пробки бывают часто, но не такие как в Москве. Можно кататься куда угодно, выбирать пляж, который понравится, ездить в горы и т.п.


В Абхазии московская симка улетает в минус моментально, поэтому сразу покупайте местную с интернетом. Гаишники придераются к мелочам, могут отобрать права и отправить оплачивать штраф. А штрафы такие: не остановился перед знаком стоп контроль 6тыр, не пристёгнут 1,5тыр. Меня на этом подловили, но фраза мы уже всё потратили работает)) Российские кредитки работают не везде. Можно снять в любом банкомате, но комиссия за одно снятие сто рублей. Поэтому если снимать то сразу.

Про переезд границы: стоят жулики предлагают за тыщу провести вас без очереди. На самом
деле стоять буквально минуты. Никаких страховок не надо, их нет. Паспорт, права, техпаспорт.
На тредий день в Абхазии начался сезон дождей холодрыга, ливень. Поехали обратно в Сочи. Кстати комната с кухней в Сочи обошлась в тысячу за сутки на двоих. Вобщем под конец отпуска сидели дома дня три и только катались в Моремолл смотреть кино. И вот настала солнечная суббота, рванули в горы в Розу Хутор. А там дождь... Причём погода менялась мгновенно. То солнце, то через пять минут дождь со снегом, холодрыга. Тучи пролетали прямо сквозь вершину. Дорога в Москву была вообще эпичной. Туман в районе Туапсе и выше. Потом начался ливень с сильным ветром и так до самой Московской области. Потом стало солнечно и городок где-то в 300км от Москвы напомнил Абхазию))
Ехал на зимней резине с шипами))) Колодки стёрлись до металла, уже в Москве появился скрежет, на следующий день поменял.
МТС как знал и буквально перед поездкой подключили доверительный баланс или как оно называется, это когда можно в долг на 700р. и в Абхазии они улетели мгновенно, пришлось пополнять два раза. Ехал по навигатору до ближайшего продавца местных симок)))
За всё время поездки всего два штрафа из Воронежа. Когда ехал туда и обратно. Под камерами ехал по знакам. А это было единственное место где на обочине прятался гаец с камерой.
В Сочи камер дофига, но они похоже не работают, народ гоняет. Под конец и я уже ездил со скоростью потока. На бензин ушло меньше, чем потратили бы на авиабилеты, но кайф от того что можешь запрыгнуть в машину и рвануть куда угодно ни с чем не сравнить. За две недели отпуска три дня провели в Абхазии и остальные в Сочи. 
Все фотки по ссылкам внизу поста.

Общий маршрут составил 4500км
Дорога до Сочи заняла сутки


В Абхазию заезжали на трое суток


Ну и дорога обратно с заездом в Розу Хутор

За всю дорогу было было два штрафа из под Воронежа, когда ехал туда и обратно.




Фотки Сочи можно посмотреть по этой ссылке
Фотки Абхазии можно посмотреть здесь

Ну а это так, между поездкой)) Фотки Москвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий